Fußball Argentinien - Primera Division 01' Banfield [6] Banfield 0-0 Temperley [19] Temperley
Fußball USA - MLS 07' Seattle Sounders FC [8] Seattle Sounders FC 1-0 Portland Timbers [5] Portland Timbers
Fußball Bolivien - Nacional B 13' Destroyers 0-0 Aurora
Fußball Brasilien - Paulista Serie B 16' Gremio Prudente Gremio Prudente 0-0 Vocem Vocem
Fußball Paraguay - División Intermedia 17' Caacupe FBC [16] Caacupe FBC 0-0 3 de Febrero [2] 3 de Febrero
Fußball Bolivien - Apertura 17' Nacional Potosi [6] Nacional Potosi 0-0 Guabira [5] Guabira
Fußball Brasilien - Campeonato Brasileiro 17' Vasco Da Gama [14] Vasco Da Gama 0-0 Fluminense [2] Fluminense
Fußball Frankreich - Coupe de France 12' Angers Angers 0-0 PSG PSG
Fußball Brasilien - Campeonato Brasileiro Serie D 18' Luziania [2] Luziania 0-0 Rondonopolis EC [1] Rondonopolis EC
Fußball Brasilien - Campeonato Brasileiro Serie C 18' Bragantino [8] Bragantino 1-0 Ypiranga [2] Ypiranga
Fußball Brasilien - Campeonato Brasileiro Serie D 19' Anapolis FC [3] Anapolis FC 0-0 Comercial MS [1] Comercial MS
Fußball Brasilien - Campeonato Brasileiro Serie D 19' Brusque [3] Brusque 0-0 XV Piracicaba [1] XV Piracicaba
Fußball Brasilien - Campeonato Brasileiro Serie C 20' Moto Clube [10] Moto Clube 0-0 AD Confianca [2] AD Confianca
Fußball Argentinien - Meisterschaft - Damen 35' Independiente - Damen 0-1 UBA - Damen
Fußball Uruguay - Torneo Intermedio 43' Plaza Colonia Plaza Colonia 0-0 Rampla Juniors Rampla Juniors
Fußball Uruguay - Torneo Intermedio 43' Liverpool Montevideo Liverpool Montevideo 1-2 Boston River Boston River
Fußball Italien - Serie B - Play-Offs 44' Benevento Benevento 0-0 Perugia Perugia
Fußball Uruguay - Torneo Intermedio 46' Defensor Sporting Defensor Sporting 1-0 El Tanque Sisley El Tanque Sisley
Fußball Brasilien - Campeonato Paranaense U19 45' Operario PR U19 2-0 Campo Mourao U19
Fußball Brasilien - Campeonato Brasileiro Serie D 45' Boavista SC Saquarema [1] Boavista SC Saquarema 1-1 Espirito Santo FC [2] Espirito Santo FC
Fußball Belgien - UEFA Europa League - Play-Offs 45' Genk Genk 2-0 Sint-Truidense Sint-Truidense
Fußball Irland - 1. Division 45' Longford Town [6] Longford Town 2-0 Wexford Youths [8] Wexford Youths
Fußball Argentinien - Nacional B 45' CA Brown de Adrogue [8] CA Brown de Adrogue 0-0 Sportivo Estudiantes [15] Sportivo Estudiantes
Fußball Argentinien - Nacional B 46' All Boys [10] All Boys 0-1 San Martin de Tucuman [11] San Martin de Tucuman
Fußball Argentinien - Primera C Metropolitana 44' Deportivo Armenio Deportivo Armenio 0-0 Defensores de Cambaceres Defensores de Cambaceres
Fußball Argentinien - Primera C Metropolitana 45' Canuelas FC 1-0 Defensores Unidos Defensores Unidos
Fußball Brasilien - Campeonato Paranaense U19 45' Rio Branco AC U19 0-0 Independente Futebol Sao Joseense U19
Fußball Spanien - Copa del Rey 00' Barcelona Barcelona 0-0 CD Alavés CD Alavés
Fußball Brasilien - Paulista Serie B 45' Primavera SP Primavera SP 1-0 Osasco SP Osasco SP
Fußball Irland - 1. Division 45' Cobh Ramblers [3] Cobh Ramblers 0-0 Waterford FC [1] Waterford FC
Fußball Brasilien - Campeonato Paulista U20 56' Taboao da Serra U20 [10] Taboao da Serra U20 1-1 Portuguesa U20 [6] Portuguesa U20
Fußball Belgien - 1. Amateurdivision 55' KFCO Beerschot Wilrijk 2-0 KSK Heist
Fußball USA - USL Pro 56' Ottawa Fury FC [13] Ottawa Fury FC 2-2 Richmond Kickers [11] Richmond Kickers
Fußball Brasilien - Campeonato Carioca B 53' Tigres do Brasil Tigres do Brasil 2-0 Goncalense FC
Fußball Brasilien - Campeonato Paulista U20 55' Mogi Mirim U20 [3] Mogi Mirim U20 3-4 Desportivo Brasil U20 [1] Desportivo Brasil U20
Fußball Brasilien - Campeonato Paulista U20 54' CA Penapolense U20 [8] CA Penapolense U20 0-1 Catanduvense U20 [6] Catanduvense U20
Fußball Brasilien - Campeonato Paulista U20 58' Comercial U20 [1] Comercial U20 1-2 Noroeste U20 [3] Noroeste U20
Fußball Brasilien - Campeonato Paulista U20 58' Matonense U20 [10] Matonense U20 0-1 Gremio Novorizontino U20 [2] Gremio Novorizontino U20
Fußball Brasilien - Campeonato Paulista U20 60' Rio Branco U20 [6] Rio Branco U20 0-4 XV Piracicaba U20 [8] XV Piracicaba U20
Fußball Deutschland - DFB-Pokal 57' Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt 1-1 Borussia Dortmund Borussia Dortmund
Fußball Brasilien - Campeonato Brasileiro Serie D 58' Bangu [1] Bangu 1-0 Portuguesa Desportos [2] Portuguesa Desportos
Fußball Uruguay - Segunda 59' Canadian SC [12] Canadian SC 0-1 Cerro Largo [10] Cerro Largo
Fußball Brasilien - Campeonato Paulista U20 61' Capivariano U20 [4] Capivariano U20 2-0 Ponte Preta U20 [2] Ponte Preta U20
Fußball Brasilien - Campeonato Paulista U20 58' Sao Paulo U20 Sao Paulo U20 1-0 Sao Caetano U20 Sao Caetano U20
Fußball Brasilien - Campeonato Paulista U20 60' Palmeiras U20 [2] Palmeiras U20 2-0 Red Bull Brasil U20 [4] Red Bull Brasil U20
Fußball Brasilien - Paulista Serie B 57' Manthiqueira SP Manthiqueira SP 0-2 Mauaense SP Mauaense SP
Fußball Polen - 3. Liga 60' KSZO Ostrowiec KSZO Ostrowiec 2-0 Garbarnia Krakow Garbarnia Krakow
Fußball Elfenbeinküste - Premier Division 57' Moossou FC [13] Moossou FC 0-0 Africa Sports [5] Africa Sports
Fußball Brasilien - Campeonato Brasileiro Serie D 62' Sao Bernardo FC Sao Bernardo FC 1-0 EC Internacional SC EC Internacional SC
Fußball Brasilien - Campeonato Paulista U20 64' Santos SP U20 Santos SP U20 1-0 Sao Bento U20 Sao Bento U20
Fußball Brasilien - Campeonato Paulista U20 59' Sao Bernardo U20 [2] Sao Bernardo U20 0-2 EC Agua Santa U20 [3] EC Agua Santa U20
Fußball Brasilien - Campeonato Paulista U20 64' Juventus SP U20 Juventus SP U20 1-0 Bragantino U20 Bragantino U20
Fußball Brasilien - Campeonato Carioca B 56' Olaria AC 1-1 Sampaio Correa Sampaio Correa
Fußball Brasilien - Campeonato Carioca B 55' Barra da Tijuca RJ 0-1 Sao Goncalo
Fußball Brasilien - Campeonato Paulista U20 63' Batatais U20 [11] Batatais U20 4-0 CA Votuporanguense U20 [7] CA Votuporanguense  U20
Fußball Rumänien - Pokal 73' FC Voluntari FC Voluntari 0-1 Astra Giurgiu Astra Giurgiu
Fußball Peru - Primera Division 89' Ayacucho FC [6] Ayacucho FC 5-3 Comerciantes Unidos [6] Comerciantes Unidos
Basketball Italien - Lega 1 2 - 04:24 Mailand [1] Mailand 24-27 Trento [4] Trento
Basketball Länderspiel - Damen 3 - 10:00 Italien - Damen Italien - Damen 35-33 Belgien - Damen Belgien - Damen
Basketball Belgien - Basketball League 3 - 10:00 Brüssel Basketball [3] Brüssel Basketball 28-33 Antwerp Giants [2] Antwerp Giants
Basketball Israel - Super League 3 - 05:57 Maccabi Haifa [8] Maccabi Haifa 52-37 Hapoel Holon [1] Hapoel Holon
Basketball Kroatien - A2 4 - 02:22 KK Jazine-Arbanasi 108-77 KK Belišce
Basketball Frankreich - Nationale 1 3 - 00:47 UJAP Quimper 41-44 Souffelweyersheim
Basketball Österreich - Bundesliga 4 - 00:12 Oberwart Gunners [1] Oberwart Gunners 60-57 Kapfenberg Bulls [3] Kapfenberg Bulls
Volleyball Weltmeisterschaft - Qualifikation - Damen 05/27 18:30 Polen - Damen [2] Polen - Damen 34-33 Tschechien - Damen [3] Tschechien - Damen
Volleyball Weltmeisterschaft - Qualifikation 05/27 18:30 Türkei Türkei 17-19 Deutschland Deutschland
Volleyball Weltmeisterschaft - Qualifikation 05/27 18:00 Belgien [2] Belgien 24-20 Lettland [4] Lettland
Volleyball Weltmeisterschaft - Qualifikation 05/27 18:00 Slowakei [3] Slowakei 20-23 Griechenland [4] Griechenland
Volleyball Weltmeisterschaft - Qualifikation 05/27 18:00 Schweiz [3] Schweiz 3-4 Weißrussland [2] Weißrussland
Volleyball Weltmeisterschaft - Qualifikation 05/27 18:00 Finnland [1] Finnland 21-15 Spanien [2] Spanien
Baseball MLB 05/27 21:10 DET Tigers - Spiel 1 0-0 CHI White Sox - Spiel 1 CHI White Sox - Spiel 1
Baseball MLB 05/27 18:10 TB Rays TB Rays 1-1 MIN Twins MIN Twins
Baseball MLB 05/27 17:07 TEX Rangers TEX Rangers 1-3 TOR Blue Jays TOR Blue Jays
Baseball MLB 05/27 17:05 OAK Athletics OAK Athletics 2-3 NY Yankees NY Yankees
Handball Panamerikanische Klubmeisterschaft 26:42 Esporte Clube Pinheiros 16-5 Ovalle BM Ovalle BM
Handball Frankreich - Pokal 30:00 Montpellier Montpellier 18-19 Nantes Nantes
Handball Deutschland - Bundesliga 37:52 TVB 1898 Stuttgart [14] TVB 1898 Stuttgart 17-17 Füchse Berlin [5] Füchse Berlin
Handball Spanien - Div. Honor Plata 39:52 BM Zamora BM Zamora 20-14 BM Torrelavega BM Torrelavega
Handball Deutschland - 2. Bundesliga 50:07 HSG Konstanz [16] HSG Konstanz 21-21 SG Leutershausen [17] SG Leutershausen
Handball Portugal - Liga Andebol 58:31 Belenenses Belenenses 26-28 AC Fafe AC Fafe
Tennis ITF Damen - Benavides - Damendoppel 05/27 15:00 Schmidt/Talcott Schmidt/Talcott 2-6,5-4 Gatica/Petit Gatica/Petit
Boxen/UFC Boxen/UFC 05/27 18:22 David Allen View Lenroy Thomas
Rugby League Kingstone Press Championship 45:06 Hull KR Hull KR 8-7 Bradford Bradford
E-Sports CS:GO - ECS - Match 2 05/27 18:54 CLG CLG View Immortals Immortals