Mexiko - Apertura 08/20 00:06 Leon Leon v Monterrey Monterrey 1-2
Mexiko - Segunda Division 08/20 00:03 Inter Playa del Carmen v Cruz Azul Hidalgo 2-0
USA - NASL 08/20 00:00 San Francisco Deltas San Francisco Deltas v North Carolina FC North Carolina FC 1-1
Mexiko - Apertura 08/20 00:00 Veracruz Veracruz v Queretaro Queretaro 1-1
Mexiko - Liga de Ascenso Apertura 08/20 00:00 Oaxaca Oaxaca v Dorados Dorados 0-0
Mexiko - Apertura 08/20 00:00 Tigres Tigres v Unam Pumas Unam Pumas 2-0
USA - MLS 08/20 00:00 Chicago Fire Chicago Fire v Toronto FC Toronto FC 1-3
Neuseeland - Mainland Premier League 08/19 23:59 Ferrymead Bays v Nelson Suburbs 4-0
USA - USL Pro 08/19 23:30 Tampa Bay Rowdies Tampa Bay Rowdies v Ottawa Fury FC Ottawa Fury FC 1-1
Chile - Apertura 08/19 23:30 Colo Colo Colo Colo v Universidad de Concepcion Universidad de Concepcion 1-2
Bolivien - Clausura 08/19 23:30 Sport Boys Warnes Sport Boys Warnes v Universitario de Sucre Universitario de Sucre 1-1
USA - NASL 08/19 23:30 New York Cosmos New York Cosmos v Indy Eleven Indy Eleven 3-3
USA - MLS 08/19 23:30 Orlando City SC Orlando City SC v Columbus Crew Columbus Crew 1-1
USA - MLS 08/19 23:30 Montreal Impact Montreal Impact v Real Salt Lake Real Salt Lake 3-1
Venezuela - Primera Division 08/19 23:06 Carabobo Carabobo v Deportivo Tachira Deportivo Tachira 0-1
Panama - LPF 08/19 23:00 Sporting San Miguelito Sporting San Miguelito v Tauro FC Tauro FC 2-2
USA - USL Pro 08/19 23:00 Richmond Kickers Richmond Kickers v Toronto FC ll Toronto FC ll 2-1
USA - USL Pro 08/19 23:00 Charlotte Independence Charlotte Independence v Orlando City II Orlando City II 1-1
Kolumbien - Primera A 08/19 23:00 Independiente Santa Fe Independiente Santa Fe v Deportivo Cali Deportivo Cali 2-0
Brasilien - Campeonato Brasileiro Serie C 08/19 23:00 Sampaio Correa Sampaio Correa v Fortaleza EC Fortaleza EC 2-0
USA - NWSL - Damen 08/19 23:00 Sky Blue FC - Damen Sky Blue FC - Damen v Seattle Reign - Damen Seattle Reign - Damen 5-4
Kolumbien - Primera A 08/19 22:30 Atletico Bucaramanga Atletico Bucaramanga v Patriotas FC Patriotas FC 2-0
USA - USL Pro 08/19 22:05 Rochester Rhinos Rochester Rhinos v Charleston Battery Charleston Battery 0-1
Mexiko - Segunda Division 08/19 22:00 Inter San Miguel v Atletico Saltillo 4-1
Mexiko - Apertura 08/19 22:00 Lobos BUAP Lobos BUAP v Club America Club America 2-3
Paraguay - División Profesional 08/19 22:00 Libertad Asuncion Libertad Asuncion v Club General Diaz Club General Diaz 1-2
Brasilien - Paulista Cup 08/19 22:00 EC Taubate EC Taubate v Santos B Santos B 1-2
Chile - Primera B 08/19 22:00 Coquimbo Unido Coquimbo Unido v Nublense Nublense 1-0
Brasilien - Campeonato Brasileiro 08/19 22:00 Flamengo Flamengo v Atletico GO Atletico GO 2-0
Brasilien - Campeonato Brasileiro Serie B 08/19 22:00 Paysandu Paysandu v Parana Parana 0-0
Brasilien - Paulista Cup 08/19 22:00 Linense Linense v Ferroviaria SP Ferroviaria SP 1-2
Mexiko - Apertura 08/19 22:00 Cruz Azul Cruz Azul v Atlas Atlas 2-1
Panama - Liga Nacional de Ascenso 08/19 21:57 Leones de America FC Leones de America FC v Atletico Nacional Medellin Atletico Nacional Medellin 3-2
El Salvador - Apertura 08/19 21:30 CD Aguila CD Aguila v CD FAS CD FAS 1-1
El Salvador - Reserve-Liga 08/19 21:28 CD Sonsonate - Reserve v CD Pasaquina - Reserve 2-2
Bolivien - Clausura 08/19 21:15 The Strongest The Strongest v Petrolero Yacuiba Petrolero Yacuiba 1-1
Costa Rica - Segunda Division 08/19 21:09 AD Juventud Escazucena AD Juventud Escazucena v Cariari Pococi Cariari Pococi 2-1
Guatemala Primera Division 08/19 21:00 Deportivo Mixco v Deportivo Carcha Deportivo Carcha 1-1
Nicaragua - Apertura 08/19 21:00 San Francisco FC San Francisco FC v Deportivo Ocotal 0-1
Chile - Apertura 08/19 21:00 CD Antofagasta CD Antofagasta v Palestino Palestino 2-1
Chile - Primera B 08/19 21:00 Barnechea Barnechea v Deportes Copiapo Deportes Copiapo 1-3
Ecuador - Primera B 08/19 21:00 Tecnico Universitario Tecnico Universitario v Olmedo Olmedo 1-2
Ecuador - Primera B 08/19 21:00 LDU Portoviejo LDU Portoviejo v Gualaceo SC 1-0
Panama - LPF 08/19 21:00 Atletico Veraguense Atletico Veraguense v CA Independiente CA Independiente 0-1
Mexiko - Segunda Division 08/19 20:43 Calor de San Pedro v Deportivo Cafessa 0-0
Argentinien - Torneo B 08/19 20:35 Belgrano San Nicolas v Sports Salto Sports Salto 5-2
Kolumbien - Primera B 08/19 20:30 Valledupar FC Valledupar FC v Barranquilla FC Barranquilla FC 1-2
Kolumbien - Primera A 08/19 20:15 Rionegro Aguilas Rionegro Aguilas v Tigres FC Tigres FC 2-1
Spanien - Primera Division 08/19 20:15 Sevilla Sevilla v Espanyol Espanyol 1-1
Kolumbien - Primera B 08/19 20:15 Cucuta Deportivo Cucuta Deportivo v Fortaleza Fortaleza 2-2
Venezuela - Primera Division 08/19 20:00 Caracas Caracas v Zulia Zulia 2-1
USA - USL Pro 08/19 20:00 New York Red Bulls - Reserve New York Red Bulls - Reserve v FC Cincinnati FC Cincinnati 4-0
Brasilien - Paulista Cup 08/19 20:00 Inter de Limeira Inter de Limeira v Atibaia Atibaia 1-0
Spanien - Segunda 08/19 20:00 Valladolid Valladolid v Barcelona B Barcelona B 1-2
Venezuela - Primera Division 08/19 20:00 Deportivo Lara Deportivo Lara v Deportivo La Guaira Deportivo La Guaira 1-0
Paraguay - División Intermedia 08/19 20:00 Deportivo Caacupe Deportivo Caacupe v Deportivo Caaguazu Deportivo Caaguazu 0-0
Peru - Primera Division 08/19 20:00 Deportivo Municipal Deportivo Municipal v Sport Rosario Sport Rosario 3-0
USA - NWSL - Damen 08/19 20:00 Western New York Flash - Damen Western New York Flash - Damen v Washington Spirit - Damen Washington Spirit - Damen 2-0
USA - NWSL - Damen 08/19 20:00 Boston Breakers - Damen Boston Breakers - Damen v Orlando Pride - Damen Orlando Pride - Damen 1-2
El Salvador - Reserve-Liga 08/19 19:54 AD Chalatenago - Reserve v CD Luis Angel Firpo - Reserve 0-2
Spanien - Segunda B Gruppe 4 08/19 19:30 San Fernando CD San Fernando CD v Villanovense Villanovense 0-0
Brasilien - Campeonato Brasileiro Serie B 08/19 19:30 Boa Boa v Ceará Ceará 4-1
Brasilien - Campeonato Brasileiro Serie B 08/19 19:30 Guarani Guarani v Santa Cruz FC Santa Cruz FC 2-0
Brasilien - Campeonato Brasileiro Serie B 08/19 19:30 ABC ABC v Internacional Internacional 0-3
Portugal - Primeira Liga 08/19 19:30 Benfica Benfica v Belenenses Belenenses 5-0
Brasilien - Campeonato Brasileiro Serie B 08/19 19:30 CRB CRB v Luverdense Luverdense 2-2
Brasilianischer Fußball 08/19 19:04 Floresta EC Floresta EC v Itapipoca EC Itapipoca EC 6-0
Venezuela - Segunda Division 08/19 19:00 LALA FC v Diamantes de Guayana Diamantes de Guayana 0-2
Venezuela - Segunda Division 08/19 19:00 Estudiantes de Caracas Estudiantes de Caracas v Tucanes Tucanes 1-1
Venezuela - Segunda Division 08/19 19:00 Caracas II v Yaracuyanos Yaracuyanos 1-0
Spanien - Segunda B Gruppe 4 08/19 19:00 FC Cartagena FC Cartagena v Recreativo Huelva Recreativo Huelva 3-2
Spanien - Segunda B Gruppe 1 08/19 19:00 Real Madrid Castilla Real Madrid Castilla v Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 1-2
Venezuela - Primera Division 08/19 19:00 Deportivo Zulia Deportivo Zulia v Atletico Socopo Atletico Socopo 1-1
Brasilien - Campeonato Brasileiro Serie C 08/19 19:00 Tupi MG Tupi MG v Mogi Mirim Mogi Mirim 1-0
Brasilien - Campeonato Brasileiro Serie C 08/19 19:00 AD Confianca AD Confianca v CSA CSA 2-0
Chile - Primera B 08/19 19:00 Magallanes Magallanes v Puerto Montt Puerto Montt 1-2
Kroatien - 1.HNL 08/19 19:00 HNK Rijeka HNK Rijeka v NK Lokomotiva Zagreb NK Lokomotiva Zagreb 2-1
Brasilien - Campeonato Brasileiro 08/19 19:00 Corinthians Corinthians v Vitoria Vitoria 0-1
Brasilien - Paulista Cup 08/19 19:00 Noroeste Noroeste v CA Penapolense CA Penapolense 2-1
Brasilien - Campeonato Brasileiro Serie C 08/19 19:00 Bragantino Bragantino v Tombense MG Tombense MG 1-1
Bolivien - Clausura 08/19 19:00 Jorge Wilstermann Jorge Wilstermann v Nacional Potosi Nacional Potosi 2-1
Brasilien - Paulista Cup 08/19 19:00 São Caetano São Caetano v Portuguesa Santista Portuguesa Santista 5-1
Paraguay - División Intermedia 08/19 19:00 Guairena FC Guairena FC v Sportivo Iteno Sportivo Iteno 0-1
Spanien - Segunda B Gruppe 4 08/19 18:59 Extremadura Extremadura v Cordoba B Cordoba B 2-1
Türkei - 1. Lig 08/19 18:45 Adana Demirspor Adana Demirspor v Caykur Rizespor Caykur Rizespor 1-3
Türkei - Süper Lig 08/19 18:45 Sivasspor Sivasspor v Yeni Malatyaspor Yeni Malatyaspor 2-0
Türkei - Süper Lig 08/19 18:45 Osmanlispor FK Osmanlispor FK v Galatasaray Istanbul Galatasaray Istanbul 1-3
Malta - Premier League 08/19 18:45 Valletta Valletta v Mosta FC Mosta FC 1-0
Italien - Serie A 08/19 18:45 Verona Verona v Neapel Neapel 1-3
Niederlande - Eredivisie 08/19 18:45 Heerenveen Heerenveen v Heracles Heracles 1-1
Freundschaftsspiele - Europa 08/19 18:35 Forli Forli v Cesena Cesena 0-3
Freundschaftsspiele - Europa 08/19 18:32 Avellino Avellino v Frosinone Frosinone 1-1
Venezuela - Segunda Division 08/19 18:30 Angostura FC v Atletico Venezuela II 3-0
Uruguay - Clausura 08/19 18:30 Nacional De Football Nacional De Football v Juventud De Las Piedras Juventud De Las Piedras 3-0
Spanien - Segunda B Gruppe 3 08/19 18:30 Hercules Hercules v UE Olot UE Olot 1-1
Chile - Apertura 08/19 18:30 Union Espanola Union Espanola v San Luis Quillota San Luis Quillota 1-0
Griechenland - Superleague 08/19 18:30 Olympiakos Olympiakos v Larissa Larissa 4-1
Ungarn - NB I 08/19 18:30 Ujpest Ujpest v Diosgyori VTK Diosgyori VTK 1-1
Polen - Ekstraklasa 08/19 18:30 Jagiellonia Bialystok Jagiellonia Bialystok v Slask Wroclaw Slask Wroclaw 1-1
Belgien - 1. Division A 08/19 18:30 KV Mechelen KV Mechelen v Antwerpen Antwerpen 1-2